Nun haben sich alle 10 Wahlkreise im Landkreis Göppingen entschieden: Das Ergebnis kann sich sehen lassen! Die CDU-Listen decken den gesamten Landkreis in Stadt und Land ab. Sie zeichnen sich vor allem durch die Ausgewogenheit in Alter und Beruf aus. Überzeugen Sie sich selbst im Folgenden oder im Detail unter https://www.cdu-gp.de/wahlen/

Wahlkreis 1 Göppingen:
1. Guido Till
2. Felix Gerber
3. Sarah Schweizer
4. Ulrich Weiß
5. Alfred Czencz
6. Achim Fehrenbacher
7. Norbert Fekete
8. Ingo Hagen
9. Dr. Andrea Hauck
10. Frank Horlacher
11. Wolfgang Mayer
12. Doris Neubrand
13. Ralf Semmler
14. Kai Außerlechner
15. Roland Czeschka
16. Claus Hauser
17. Markus Hübl
18. Paraschas Kanellis
19. Werner Ziegler

Wahlkreis 2 Geislingen
1. Wolfgang Rapp
2. Dr. Karin Eckert
3. Hans-Peter Maichle
4. Kai Steffen Meier
5. Roman Retsch
6. Jochen Staudinger
7. Christof Straub
8. Manuel Steuer
9. Christian Vetter

Wahlkreis 3 Ebersbach Schlierbach
1. Brigitte Kreisinger
2. Kurt Moll
3. Paul Rösch
4. Oliver Knur
5. Steffen Wied
6. Gerhard Mayer

Wahlkreis 4 Uhingen Albershausen
1. Matthias Wittlinger
2. Sabine Braun
3. Markus Bauer
4. Anne Breitenbücher
5. Josef Faltermaier
6. Margit Kauderer-Klaus

Wahlkreis 5 Rechberghausen
1. Erich Hieber
2. Barbara Bär
3. Anneliese Hermes
4. Simon Hettich
5. Armin Wiedemann

Wahlkreis 6 Heiningen
1. Rainer Staib
2. Götz Bantleon
3. Jochen Falge
4. Dr. Marcel Hack
5. Barbara Knüttel
6. Lena Reutter
7. Jan Sakschewski
8. Daniel Vollmer

Wahlkreis 7 Eislingen Salach Ottenbach
1. Nicole Razavi MdL
2. Manfred Strohm
3. Wolfgang Schmid
4. Axel Schmid
5. Ralf Bulling
6. Manuela Raichle
7. Stephan Arnold
8. Matthias Horn
9. Björn Schmid
10. Matthias Bolch

Wahlkreis 8 Süßen Gingen Kuchen
1. Marc Kersting
2. Florian Brühl
3. Marius Hick
4. Denise Anders
5. Andreas Kiene
6. Marc Stadelmayer
7. Simon Weißenfels

Wahlkreis 9 Donzdorf
1. Manfred Stadtmüller
2. Dr. Renate Aubele
3. Uwe Messerschmid
4. Susanne Prinz
5. Michael Wehling
6. Pascal Wahl

Wahlkreis 10 Deggingen
1. Anette Kölle
2. Michael Bittlinger
3. Klaus Straub
4. Dieter Braun
5. Hans Küchle
6. Christian Hagenmaier
7. Gerhard Ueding

Ansprechpartner

Krapf

Vincent Krapf

E-Mail senden

Vorheriger Beitrag Nächster Beitrag